
一、项目概况
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司2026年度中秋职工福利采购项目,采购人为中国大地财产保险股份有限公司山东分公司。项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:中国大地财产保险股份有限公司山东分公司2026年度中秋职工福利采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:拟确定1家供应商完成本次中秋节日福利服务,签订单次采购合同。服务覆盖山东分公司全辖,服务对象包含工会会员、退休员工。本次为一次性中秋节日采购,总预算为人民币812100.00元(捌拾壹万贰仟壹佰元整),按采购人实际需求完成本次节日福利履约交付。
三、供应商资格要求
1、供应商应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照。
2、信誉要求:供应商需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(加盖供应商公章),被列为失信被执行人的不得参与本项目报价;
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
4、本项目不接受联合体报价。
四、采购文件领取
1、采购文件领取截止时间:2026-9-9 17:00
2、采购文件领取方式:
第一步:供应商需要在海翼云平台上进行登陆(首次使用需注册);链接:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/bid/baoming.aspx?id=BFAF3AF2A3D3B0BF;
第二步:主页面点击“招标公告”,找到所参与的项目,按要求填写信息并上传以下资料(上传的资料分为3个PDF文档,要求清晰可辨并加盖公章),资料审核的信息将发送至供应商登记的邮箱,请及时关注登记的邮箱。
(1)营业执照;
(2)法定代表人证明或法定代表人授权委托书;
(3)其他资料:
①“中国执行信息公开网”失信被执行人查询截图;
第三步:在线购买。主页面点击“招标文件”,按要求付款获取竞争性磋商文件(竞争性磋商文件售价:300元/份,售后不退)
注:获取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组资格审查为准。
五、响应文件递交
1、递交方式:递交纸质版响应文件。
2、递交截止时间:2026-9-16 14:00。
3、递交地点:山东省济南市历下区黄金时代广场B座19层党员活动室。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-9-16 14:00。
2、开标地点:山东省济南市历下区黄金时代广场B座19层党员活动室。
七、公告发布媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn)、金采网(http://www.cfcpn.com/)、中国大地财产保险股份有限公司山东分公司官网(http://jc-mgt.ccic-net.com.cn/ddbxcms/)同时发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名 称:中国大地财产保险股份有限公司山东分公司
地 址:山东省济南市历下区黄金时代广场B座17-19层
联 系 人:李女士
联系电话:0531-55526797
2、采购代理机构:
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼27层
联 系 人:刘芳、薛玉洁
联系电话:13616400800、15165081096
Copyright © 2011 中国大地财产保险股份有限公司 All Rights Reserved
版权所有 复制必究! ICP许可证号 沪ICP备09091317号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司